Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

У вас есть вопрос?

Найдите его в нашей базе знаний
или задайте свой

Вопрос

Здравствуйте. Порекомендуйте клей для склеивания деталей из полиамида.

Необходима высокая прочность на растяжение и высокая ударная вязкость.

1 Ответ

Лучший ответ

Добрый день, спасибо за Ваш вопрос.

Рекомендую Вам рассмотреть цианоакрилатные и 2-х компонентные эпоксидные клеи Permabond. У них есть ряд ключевых отличий:

  1. Разная система отверждения. Циакоакрилатные клеи «Permabond» представляют собой однокомпонентные клеи, которые отверждаются в результате взаимодействия с незначительным количеством влаги на поверхности склеиваемых материалов. Двухкомпонентные эпоксидные клеи «Permabond» представляют собой двухкомпонентные клеи состоящие из смолы и катализатора , которые отверждаються при смешивании в результате химической реакции;
  2. Разная скорость отверждения. Цианоакрилатные клеи «Permabond» отверждаются за период от несколько секунд до нескольких десятков при комнатной температуре. Двухкомпонентные эпоксидные клеи «Permabond» отверждаются за период от нескольких минут до нескольких часов.

По поводу прочности клеевых швов при склеивании полиамида или других видов пластика.
Конкретные данные от производителя есть только по линейке цианоакрилатных клеев для нескольких видов пластика (ABS, PVC, PC, Phenolic). По линейкам 2-х компонентных эпоксидных клеев данных нет. Требуется проводить испытания в конкретных узлах.
 
*Такие данные как правило отсутствуют по той простой причине, что в каждом из случаев мы советуем и рекомендуем, перед использованием продукции, провести свои собственные испытания на соответствие продукта Вашим особым требованиям и целям применения для Ваших конкретных условий эксплуатации.

ответил 01 Фев, 18 от Никита, АТФ (5,130 баллов)
выбран 01 Март, 18 от Компания ATF
...