Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

У вас есть вопрос?

Найдите его в нашей базе знаний
или задайте свой

Вопрос

Нужны рекомендации по методам защиты резьб от задиров и инфо о возможности оказания услуг по нанесению покрытий.

Добрый день! При испытании в климатической камере приборов в литых алюминиевых корпусах ВР 17 (нагрев до плюс 70 °С и охлаждение до минус 40 °С ) - в двух случаях из десяти произошли - задир, налипание и срыв ниток резьбы.

Узлы учета продукции нефтяных скважин, куда входят данные приборы работают в условиях открытой атмосферы и, при обслуживании их, алюминиевые крышки приборов должны свинчиваться-завинчиваться без заеданий и задиров в интервале температур от минус 40 °С до плюс 70 °С

Прошу дать рекомендации по возможным методам защиты резьб в литом алюминиевом корпусе от задиров, заклинивания и сообщить возможность оказания услуг по нанесению покрытий.

1 Ответ

Лучший ответ

Здравствуйте. 

Для предотвращения задиров в резьбе можно рассматривать несколько вариантов: нанесение противозадирной пасты или нанесение антифрикционного покрытия.
1. Противозадирные пасты. Из нашего ассортимента для указанных температур можете рассмотреть пасту Molykote P-74. Описание во вложении. Данная паста с успехом применяется на подобных узлах для облегчения монтажа и демонтажа резьбовых соединений.
2. Антифрикционные покрытия. В Вашем случае можем рекомендовать покрытие, которое показало свою работоспособность в подобных условиях - MODENGY 1004 Данное покрытие термоотверждамое, требуется нагрев детали до +200°С и выдержка в течение 40 мин.

Мы готовы осуществить нанесение антифрикционного покрытия на наших мощностях на Ваши детали.

ответил 18 Янв, 18 от Юлия Кротова, АТФ (11,760 баллов)
выбран 01 Март, 18 от Компания ATF
...